Разбившиеся крымские высотники были профессионалами - родные

В Первомайском районе, ремонтируя телевышку, сорвались и разбились насмерть два человека. Вечером 4-го марта на околице села Свердловское Первомайского района один из местных жителей обнаружил два мужских тела. Оказалось, погибшие – промышленные альпинисты, которые ремонтировали телекоммуникационную вышку (высота таких сооружений для ретрансляции телевизионных сигналов – до 30 метров). Оттуда они и сорвались, разбившись насмерть.

Уже через несколько минут после обнаружения разбившихся на окраине Свердловского появилась оперативная группа Первомайского райотдела милиции.

– Погибшие, оба – 1980 года рождения, жители сел Партизанское и Дубки Симферопольского района, – рассказали «Газете» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в АРК. – Было установлено, что в результате высотных работ они упали и получили травмы, не совместимые с жизнью. По словам родственников, у погибших были допуски к высотным работам, но все детали, включая обстоятельства смерти и причины, по которым люди оказались на вышке, сейчас только выясняются, начато уголовное производство.

Это не первый случай гибели крымских высотников за минувшую неделю: в прошлую пятницу в Евпатории на улице Симферопольской тоже разбился насмерть строитель-монтажник, 51-летний житель Сакского района, утеплявший пенопластом фасад квартиры на уровне четвертого этажа. По этому делу тоже идет следствие.