Симферопольцы настреляли 12 медалей на чемпионате Европы

Пятеро симферопольцев завоевали 12 медалей на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который проходил на днях в Дании, сообщает пресс-центр горсовета.

Из 22 медалей, добытых в первенстве Старого света украинскими пулевиками, 12 на счету спортсменов из столицы Крыма.

"Особого успеха добились Владислав Прянишников и Владислав Щепоткин. В активе первого звание чемпиона Европы в стрельбе по движущейся мишени с быстрым бегом, а также командная бронза в этой же дисциплине. Кроме того В. Прянишников завоевал 2 серебряные медалив стрельбе по движущейся мишени с переменным бегом как в личном, так и в командном первенстве. Владиславу Щепоткину не было равных сразу в трех видах программы юниорского первенства. Дважды он подымался на высшую ступень пьедестала почета как победитель командного первенства, и еще один раз как лучший стрелок в индивидуальной программе стрельбы по движущейся мишени с быстрым бегом. К трем золотым медалям Владислав добавил еще одну серебряного достоинства в стрельбе по движущейся мишени (переменный бег)", - говорится в пресс-релизе.

Еще три вторых места по итогам соревнований принесли сборной команде Сергей Каспер и Алексей Сидоренко.

Инна Клименко завоевала бронзовую медаль командного турнира по стрельбе из пистолета с 10 метров.