Могилев посадил клен и получил знак перинатального центра

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заложили в четверг кленовую аллею на территории Республиканского перинатального центра, поздравил его сотрудниц с 8 Марта и получил памятный знак, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Могилев пожелал долгих лет жизни, здоровья и любви работницам центра и молодой маме, подготовленной к выписке.

"Крымские женщины самые красивые, вас нужно беречь, любить и окружать заботой, - сказал он. - Особые поздравления и благодарность за тяжелый труд сотрудницам перинатального центра, вы сберегли не одну детскую жизнь".

Председатель Совмина вручил медработникам грамоты, нагрудные знаки и памятные подарки. Главврач центра Татьяна Бабич поблагодарила Могилева за помощь в создании учреждения и вручила памятный знак.

Могилев и министр здравоохранения Крыма Александр Каневский посадили саженцы двух деревьев. Сотрудники центра высадили еще четыре.

Центр, который создан по поручению президента Украины Виктора Януковича в рамках реализации нацпроекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства", работает с декабря 2012 года. Он оборудован современным медицинским оборудованием и рассчитан на 143 места.