В Совмине создали Аукционный комитет и комиссию по вопросам недропользования

Совет министров АРК принял решение о создании Аукционного комитета по продаже специальных разрешений на пользование недрами и комиссию по вопросам недропользования. Соответствующие решения были приняты сегодня в ходе заседания Совмина.

Так, в состав Аукционного комитета вошли 8 человек. Его возглавил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев. Основными задачами комитета являются общее руководство и контроль за соблюдением условий проведения аукционов по продаже специальных разрешений на добычу полезных ископаемых местного значения на территории полуострова.

Аукционный комитет будет утверждать типовые формы аукционных документов, определять правила поведения покупателей и лиц, присутствующих на торгах, во время проведения аукциона, дату, время и место его проведения, рассматривать заявки на участие в аукционе, принимать решения об отмене проведения аукциона и прочее.

В состав комиссии вошли 7 человек, ее также возглавил Георгий Псарев. Основными задачами комиссии будут предварительное рассмотрение заявлений и документов по вопросам недропользования, относящимся к компетенции Совмина и предоставление предложений и рекомендаций для подготовки проектов распоряжений по вопросам недропользования.