В День независимости Агеев вручил паспорта 22 юным симферопольцам (ФОТО)

24 августа в центре Симферополя состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-й годовщине независимости Украины. Об этом сообщает пресс-центр горсовета.

Как рассказали в пресс-центре, в мероприятии принял участие мэр Симферополя Виктор Агеев, который, в частности, отметил, что за годы независимости Украина, в том числе и Крым, прошла непростой путь. «Были на этом пути ошибки. Были разочарования в том, что не так быстро, как нам хотелось, происходили в нашей жизни перемены к лучшему. Но мы прошли этот путь», – отметил Виктор Агеев. И добавил: «Сегодня мы с вами можем с уверенностью сказать, что Украина поступательно и необратимо интегрируется в европейское сообщество. А значит, все мы движемся и к европейским стандартам качества жизни». По информации пресс-центра, градоначальник заверил, что власть Симферополя прикладывает все усилия, чтобы он стал европейским городом и достойным звания столицы Крыма. В пресс-центре сообщили, что в ходе мероприятий Виктор Агеев вручил паспорта 22 юным горожанам, которым в канун Дня независимости исполнилось 16 лет. Завершилось празднование фейерверком и артиллерийским салютом.

СПРАВКА. 24 августа 1991 года Верховная Рада УССР провозгласила Украину независимым демократическим государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение Всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года.