В Феодосии проходит Чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек

В Феодосии проходит Чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек.
В нем принимают участие почти 500 спортсменов 1998-99 годов рождения из Крыма, Севастополя, Донецка, Николаевской, Закарпатской, Хмельницкой, Днепропетровской, Одесской, Киевской и других областей.
В торжественной церемонии открытия чемпионата принимают участие глава Федерации дзюдо и самбо Крыма, спикер автономии Владимир Константинов, мэр города Александр Бартенев, первый вице-президент Федерации самбо Украины Александр Наухатько, а также российский актер Михаил Пореченков.
Владимир Константинов пожелал юным спортсменам успехов и спортивных побед, а тренерам – осуществления их надежд.
В свою очередь Михаил Пореченков призвал участников чемпионата всегда заниматься спортом и не останавливаться на достигнутом. «Очень приятно видеть такое количество юношей и девушек, которые увлечены самым замечательным и древним видом единоборств – борьбой. Не важно, победите вы или нет, это увлечение останется с вами на всю жизнь и еще не раз сослужит добрую службу», – подчеркнул актер.
Он рассказал, что находится в Крыму не просто так – в поселке Орджоникидзе проходят съемки фильма о жителе Крыма Иване Поддубном, который работал в Феодосии. «Мне посчастливилось участвовать в съемках фильма о вашем земляке – Иване Поддубном, который всей своей жизнью прославил прекрасный вид спорта – борьбу», – отметил Михаил Пореченков и пожелал, чтобы на пьедестал победителя взошли самые сильные и достойные.
Турнир продлится 3 дня.

Напомним, работа над фильмом об Иване Поддубном началась в конце 2011 года, в год 140-летия Ивана Поддубного.
Для съемок фильма на территории бывшего завода «Гидроприбор» в поселке Орджоникидзе создан  уголок дореволюционного портового города, где располагается цирк шапито, в котором некогда работал главный герой. В Севастополе съемки будут проходить на деревянном настиле Графской пристани.