В Керчи готовят молодое поколение «черных беретов»

В Керчи на базе отдельного батальона войск береговой обороны Военно-морских сил Украины началась подготовка молодого пополнения призыва «Весна-2012» на срочную службу. Об этом сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.
По информации пресс-секретаря ведомства Руслана Семенюка, свыше двух сотен юношей из Крыма, Ивано-Франковской, Полтавской, Днепропетровской и других областей Украины приобретают военные навыки и готовятся к присяге.
На днях ожидается прибытие новобранцев из Запорожской, Винницкой, Донецкой, Хмельницкой областей. «Таким образом, в рамках лагерного сбора молодого пополнения для войск береговой обороны будет подготовлено 250 молодых военнослужащих», – уточнил Руслан Семенюк.
Пока молодые матросы привыкают к распорядку, закаливаются физически, проходят строевую и огневую подготовку, изучают уставы и правила обращения с оружием. «В дальнейшем они пополнят ряды морской пехоты, станут артиллеристами или танкистами. Это уже определила профтехкомиссия 39-го учебного центра ВМСУ в Севастополе, куда юноши направлялись из военных комиссариатов.
Военную присягу молодые матросы будут принимать 9 июня.