В Крыму дано разрешение на оборудование лишь одной фан-зоны к Евро-2012

По словам начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Михаила Слепанева, официальное разрешение на оборудование фан-зоны для трансляции матчей Евро-2012 получил только один район Крыма. Об этом сообщил начальник милиции автономии в ходе заседания Совета министров Крыма 29 мая.
«По состоянию на 29 мая официально принято решение об установлении только одной фан-зоны в Советском районе. На рассмотрении сессии городских советов находится вопрос создания еще двух фан-зон в Ялте и Алуште», – отметил он.
Михаил Слепанев подчеркнул, что ранее планировалось открытие десяти фан-зон, однако инициаторы по различным причинам отказались. Он обратил внимание руководителей городов и районов, присутствовавших на заседании, что фан-зона должна отвечать установленным требованиям – там должно иметься видеонаблюдение, система пожаротушения, частная охрана для обеспечения порядка, ограничение по периметру, биотуалеты.
«К вопросу о выдаче разрешения на оборудование фан-зоны пойдите очень серьезно, так как на этих территориях будут распиваться алкогольные напитки, что может привести к нарушению правопорядка», – подчеркнул он.

СПРАВКА. 8 июня стартует финальная часть чемпионата Европы по футболу Евро-2012.