Депутат предложил рекламировать Крым за счет госбюджета

По мнению председателя Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустама Темиргалиева, полуостров должен получать средства на рекламу из средств государственного бюджета. Об этом он сообщил в ходе совместного заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству и Центра законодательных инициатив.

«Сегодня включите российские каналы или каналы в Европе, увидите рекламу Турции, Египта, даже недавно я видел рекламу Македонии как курорта. Крым, в частности, никто не рекламирует», – констатировал депутат. По его данным, крымские предприятия курортной отрасли в прошлом году заплатили в бюджеты всех уровней 340,4 млн грн. «Из них ни копейки не выделено на рекламу и позиционирование Крыма в масштабах государства. Давайте хотя бы 10% будем планировать всегда из бюджета Украины. Заплатили 340 млн, давайте хотя бы 30 млн на рекламу – это задача, которую нужно решать», – отметил он.

Рустам Темиргалиев подчеркнул, что данное предложение планируется вынести на обсуждение Центра законодательных инициатив.