Могилев в Днепропетровске примет участие в открытии перинатального центра

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев примет участие в торжественном открытии Днепропетровского регионального перинатального центра.

Как сообщила пресс-служба Совмина Крыма, в мероприятии примет участие Премьер-министр Украины Николай Азаров, а также руководство Главного управления здравоохранения областной государственной администрации и регионального перинатального центра. Проект по строительству перинатального центра реализуется в рамках Национального проекта «Новая жизнь».

Напомним, в рамках Национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведется работа по созданию Республиканского перинатального центра. Он будет включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Симферополе на базе Диагностического центра по адресу: ул. Семашко, 8. Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев возглавляет рабочую группу по вопросам организации Республиканского перинатального центра.