Милиция Алушты возьмет на контроль вопрос продажи праздничных салютов

Власти Алушты обратились к руководству городского отдела МВД с просьбой усилить контроль за незаконной торговлей пиротехникой. Об этом в ходе аппаратного совещания в алуштинском исполкоме сообщил секретарь городского совета Сергей Соловьев. 

По его словам, в городе уже активно начала работу предновогодняя ярмарка, где можно встретить палатки и столы, с которых осуществляется торговля пиротехникой. «Просьба начинать отслеживать эти процессы уже сегодня, потому что наши недобросовестные предприниматели закупают в основном некачественную китайскую пиротехнику, которая опасна в использовании и может привести к травмам. Продаваемая продукция должна быть сертифицирована и продаваться только в строго отведенных местах», – подчеркнул Сергей Соловьев.
 
Он напомнил, что в Украине введен запрет на продажу несертифицированных пиротехнических изделий. «Мы не хотим лишить горожан веселого праздничного настроения, но с каждым годом случаев травматизма вследствие использования некачественной пиротехники все больше. Просьба отнестись с пониманием и поддержать. Если кто-то из жителей узнает о местах нелегальной продажи пиротехнических изделий, сообщайте об этом, пожалуйста, нам, мы будем принимать меры», – заключил он. 
 
Кроме того, в учебных заведениях Алушты будут проведены беседы о правилах безопасного использования пиротехники.