Зачинщиков погромов самозахватов под Симферополем требуют привлечь к ответственности

Участники «поляны протеста» в районе поселка Молодежное Симферопольского района требуют от крымской милиции наказать виновных в разрушении более 100 самостроев. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.
По данным правоохранителей, вчера в Симферопольский райотдел милиции поступили два заявления с требованием установить лиц, осуществивших снос самозахвата. Первое – коллективное заявление, подписанное участниками «поляны протеста», второе – от 58-летнего жителя поселка Молодежное, который не имеет отношения к самозахватам. Оба заявления зарегистрированы в установленном законом порядке, по ним проводится проверка.
Напомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря неподалеку от поселка Молодежное Симферопольского района на «поляне протеста» крымских татар были разрушено около сотни самостроев, которые находились на землях, принадлежавшие на основании госактов, работникам бывшего совхоза «Пригородный». Сносили постройки около 100 человек: казаки, активисты партии «Русское единство» и владельцы земельных паев. Они руководствовались судебным решением от 5 декабря 2007 года.