Госбюджет покроет расходы на все социальные инициативы в Крыму, – Могилев

По словам Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, Крым получит все необходимые средства на реализацию социальных программ в будущем году. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе.
«Бюджет очень напряженный. Но по тем прогнозам, которые имеем мы, Крым получит не меньше, чем в прошлом году дотаций на развитие социальных программ, а по отдельным из них, даже больше. Я разговаривал и с Премьер-министром, и с Президентом о том, что в дальнейшем мы будем получать больше на развитие социальных программ», – отметил Анатолий Могилев.
По его словам, если финансирование отдельных статей расходов в госбюджете не будет выполнено, то оно будет заложено в общегосударственных программах. «Программы развития Крыма заложены в государственные программы по всем направлениям – газификация, водоснабжение, ремонт дорог, ремонт объектов социально-культурного значения. Я уверен, что бюджет будет пересматриваться и ресурс будет направляться на выполнение социальных программ и сохранение социальных инициатив, которые существуют», – заключил он.
СПРАВКА. 6 декабря Верховная Рада Украины приняла Закон «О Государственном бюджете Украины на 2013 год». За соответствующее решение проголосовали 242 народных депутата из 351, зарегистрированных в сессионном зале. Документ поддержала 187 народных депутатов из фракции Партии регионов, 20 – из фракции Народной партии, 5 – из фракции НУ-НС, 19 – из группы «Реформы ради будущего» и 11 внефракционных депутатов.