Коммунальщики Алушты готовы к работе в зимний период

ЖКХ, Коммунальщики Алушты готовы к работе в зимний период

Управление благоустройства и капитального строительства Алушты готово к работе в зимний период. Об этом журналистам сообщил начальник предприятия Михаил Гаршин.

По его словам, на предприятии создан необходимый запас отсева, соли и реагентов для обработки улиц города и дорог с наступлением гололеда. Михаил Гашин отметил, что этого хватит, чтобы не было проблем с проездом транспорта и движением пешеходов по тротуарам. В свою очередь городской голова Алушты Станислав Колот добавил, что на предприятии,  которое должно обслуживать участок трассы М-18 от Алушты до Ангарского перевала, ситуация с финансированием остается сложной. «Городская власть, повлиять на ситуацию на предприятии, которое финансируется из государственного бюджета, не в состоянии – у нее нет соответствующих полномочий», – отметил он.

Напомним, дорожно-эксплуатационное управление Алушты, которое занимается обслуживанием значительного участка трассы М-18, на данный момент не работает. Предприятие испытывает трудности с оплатой заработной платы и приобретением ГСМ.