Азаров является наиболее эффективным премьером, – политолог

На сегодняшний день кандидатура Николая Азарова на должность Премьер-министра Украины является оптимальной. Такое мнение выразил крымский политолог Сергей Киселев, комментируя назначение Николая Азарова на должность главы украинского правительства.
«Я думаю, что в современной ситуации выбор кандидатуры Азарова является наиболее приемлемым. Возможно, он не оратор, но в то время, как другие политики прыгают по столам, спиливают заборы и ломают двери, он делает свое дело. Мы с вами прекрасно знаем, что сегодня экономическая ситуация в стране довольно сложная, и то, что Азарову удается удерживать ее, соблюдая баланс между группами интересов, между государственными интересами и интересами частного капитала – это характеризует его как опытного управленца, как человека, способного удержать в своих руках хозяйственный механизм страны», – констатировал политолог.
По мнению Сергея Киселева, в случае, если пост Премьера занял бы политик из «оранжевого лагеря», «где больше размышляют не реальными экономическими категориями, а политическими мифами», то перспектив развития у страны бы не было. «Из ныне действующих украинских политиков, людей, которые способны держать в руках экономический организм Украины, Азаров является наиболее приемлемой кандидатурой. Это человек, который ориентирован на решение экономических проблем и на рост национальной экономики», – заключил политолог.
СПРАВКА. 13 декабря новоизбранная Верховная Рада Украины проголосовала за назначение на должность Премьер-министра страны Николая Азарова. Также парламентарии избрали нового главу Верховной Рады. Им стал первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак.