Гололед парализовал движение на двух крымских дорогах

Вечером 19 декабря в связи с гололедом было остановлено движение на двух участках дороги в Сакском и Симферопольском районах. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.
Так, 19 декабря из-за гололеда автомобили не смогли двигаться на подъеме трассы Симферополь – Евпатория возле села Красное (Сакский район). Опасный участок дороги был временно перекрыт, а после прохождения пескоразбрасывателя затор был ликвидирован. По состоянию на 20.20 на трассе Симферополь – Евпатория работали три пескоразбрасывателя.
Кроме того, 19 декабря из-за гололеда на участке трассы Севастополь – Симферополь между селами Левадки и Чистенькое не смогли выполнить подъем крупногабаритные автомобили. Для устранения затора транспорт был пущен в объезд через село Приятное Свидание. После работы двух пескоразбрасывателей «Камаз» движение на трассе было восстановлено.
Сегодня автомобиль «Ванхол» в Сакском районе съехал с трассы Евпатория – Симферополь из-за гололеда. Так как автомобиль не смог выбраться с обочины самостоятельно, ему помогли спасатели МЧС.
На дорогах Крыма дежурят 23 автомобиля и 24 человек, работают 40 автомобилей и 91 человек. На Ангарском и Грушевском перевалах проезд обеспечивают по три автомобиля МЧС, в общей сложности 10 человек.
Напомним, на 19-20 декабря в Крыму было объявлено штормовое предупреждение с дождем, снегом, гололедом, налипанием мокрого снега.