В Крыму озадачились развитием гражданского общества

Депутаты Верховной Рады Крыма утвердили Программу содействия развитию гражданского общества  на 2013-2015 годы. Соответствующее постановление принято сегодня на пленарном заседании сессии парламента автономии, его поддержали 79 из 87 присутствовавших в зале депутатов.
В рамках программы предусмотрено подписание меморандума между институтами гражданского общества и органами власти, проведение ежегодного конкурса «Общественная премия». В планах –  создание единого веб-сайта «Власть и гражданское общество», который позволит информировать крымчан о деятельности республиканской и местных органов власти.
Кроме того, в рамках программы крымских чиновников обучат придерживаться в работе принципов открытости и прозрачности, что должно не только повысить уровень доверия населения к органам власти, но и активизировать участие общественности в формировании и реализации государственной и региональной политики. Так, планируется проводить информационные дни «Взгляд изнутри» в структурных подразделениях органов власти с целью ознакомления с их особенностями.
Всего на реализацию программы из бюджета автономии собираются потратить 1,7 млн. грн.