В бюджете Крыма пересмотрят статью расходов на обустройство депортированных

В бюджет АРК на 2013 год не заложены средства на обустройство депортированных, однако эта статья расходов будет пересмотрена. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефат Кенжалиев.
«Мы обязательно будем предусматривать суммы на капитальное строительство. Финансирование будет на уровне этого года – 4,5 млн. грн.», – отметил Рефат Кенжалиев.
В крымском бюджете заложено 3,15 млн. грн. на социально-культурные мероприятия для депортированных, 610 тыс. грн. – на мероприятия, связанные с межнациональным согласием.
Председатель комитета добавил, что суммы, предусмотренные в государственном бюджете, также будут увеличены. В целом по программе обустройства депортированных на 2013 год предусмотрено финансирование в размере 50 млн. грн.
Напомним, 26 декабря был принят бюджет Крыма на 2013 год. В государственном бюджете на следующий год заложено 25 млн. грн. на расселение и обустройство ранее депортированных крымских татар и лиц других национальностей.