В Алуште открыли четырехзвездочный отель

В Алуште открыли четырехзвездочный отель

Кас сообщает  2stocks.ru вчера в Алуште состоялось торжественное открытие второй очереди гостиничного комплекса «Radisson Resort & SPA, Alushta». В церемонии открытия приняли участие министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, председатель Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности Верховной Рады Крыма Константин Бахарев, председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк, руководство и сотрудники отеля. Обращаясь к присутствующим, Александр Лиев поблагодарил инвесторов и строителей за проделанную работу и отметил, что отельные комплексы с мировым именем очень важны для Крыма. «Правительство Украины и Крыма делает все, чтобы вернуть полуострову статус круглогодичного курорта.

Мы понимаем, что чтобы увеличивать объем туристов, мы должны соответствовать европейским стандартам. Открытие таких отелей как этот, позволяют нам их достичь», – считает он. Как отметил в своем выступлении инвестор проекта – глава совета директоров компании «ИФД КапиталЪ» Леонид Федун, в строительство отеля было вложено 500 млн. грн. «Мы не собираемся останавливаться, и получив соответствующее законодательное обеспечение, будем двигаться дальше», – подчеркнул он.

Вторая очередь гостиницы представляет собой 10-этажное здание, расположенное рядом с центральной набережной города. В новом корпусе отеля 54 стандартных номера, 68 улучшенных номеров, 4 полулюкса, 6 люксов, 12 улучшенных люксов и 2 президентских люкса. Отель оснащен современным СПА-центром, конференц-залами, бальным залом. На территории отеля расположены крытые бассейны и собственный оборудованный пляж.

В Алуште открыли четырехзвездочный отель