В Крыму проходит встреча лидеров телекоммуникационной и медиаиндустрии

Конференция, В Крыму проходит встреча лидеров телекоммуникационной и медиаиндустрии

В Алуште проходит индустриальный саммит «CrimeaMediaCom», который собрал лидеров телекоммуникационных, телевизионных, радио и дистрибьюторских компаний.

Учредителями мероприятия стали лидирующие медиа объединения: Независимая ассоциация телерадиовещателей, Ассоциация Укртелесеть, Ассоциация правообладателей и поставщиков контента, Телекоммуникационная палата Украины. В рамках мероприятия предусмотрено проведение медиа саммита, конгресса Независимой ассоциации телерадиовещателей, встреча представителей рынка платного телевидения и информационно-коммуникационных услуг, а также объединенный форум индустрии платного телевидения Украины. В мероприятии приняли участие глава Комитета Верховной Рады Украины по свободе слова и информации Николай Томенко, первый заместить главы Комитета ВР Украины по свободе слова и информации Елена Бондаренко, глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко и другие. По словам Владимира Манжосова, идея проведения мероприятия заслуживает одобрения. «Если этот саммит оправдает хотя бы половину тех надежд, которые на него возлагают, это существенно позволит улучшить климат в телерадиокоммуникационной сфере в целом, в сфере электронных СМИ. Потому что сама идея и понимание того, что нужно объединяться, находить решение вопросов, которые стоят перед отраслью именно путем нахождения компромиссов, это уже плюс и если саммит такую работу выполнит, и в дальнейшем станет постоянной площадкой для обсуждения проблем отрасли, это будет замечательно», – поделился глава Нацсовета.

При этом Елена Бондаренко отметила, что в этом году мероприятие объединило 4 крупных профильных ассоциации, которые попытаются найти компромисс, ради блага всего рынка. В свою очередь Вадим Волченко добавил, что на саммите сложился конструктивный диалог. «Такие мероприятия нужны, чтобы разрешать проблемные вопросы и, я уверен, что они будут разрешены. А то, что нужно совершенствовать законодательство и в сфере радио и телевидения, и в сфере разрешительных органов, это очевидно», – подчеркнул глава комитета. Саммит продлится до 31 мая.

В Крыму проходит встреча лидеров телекоммуникационной и медиаиндустрии