Премьер Крыма возьмет под личный контроль расследование происшествия в Симеизе

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев возьмет под личный контроль расследование обстоятельств происшествия в санатории «Юность» в Симеизе. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.
Для этих целей создана соответствующая межведомственная рабочая группа, которая работает на месте происшествия. «Мы воспринимаем случившееся громадной трагедией не только для родителей детей, но и для всех крымчан. Совет министров Крыма сделал все возможное для оказания полноценной медицинской помощи пострадавшим детям. Но, к сожалению, возможности медицины не безграничны, одного ребенка мы потеряли. Еще одна девочка находится под постоянным вниманием медиков, она обеспечена всеми необходимыми лекарствами и препаратами», – отметил Анатолий Могилев.
Санаторий находится в ведении Министерства здравоохранения Украины. «К сожалению, у Крыма нет ни одного механизма воздействия на ведомственные санатории и здравницы. Ведомства не всегда имеют возможность и финансовые ресурсы для поддержания надлежащего технического состояния своих учреждений», – подчеркнул Анатолий Могилев.
Напомним, вчера вечером в Симеизе в здании санатория «Юность» произошло обрушение балкона, на котором находилось трое детей. В результате происшествия погибла одна девочка из Львова, еще одна находится в больнице.