Депутат плохо работает? Cообщайте Илашу

Депутаты местных советов Большой Ялты, большинство из которых являются представителями Партии регионов, обязаны эффективно работать в интересах избирателей и поддерживать с ними постоянный контакт, заявил кандидат в мэры Ялты от ПР Сергей Илаш, сообщает пресс-служба крымской парторганизации.

"Депутаты - это ваши представители во власти, они обязаны жить в среде, которая дала им полномочия. Обязаны регулярно встречаться с избирателями, знать здесь каждую проблему. И решать эти проблемы, а если местных ресурсов не хватает - ставить вопросы перед властью более высокого уровня. Но сейчас в Большой Ялте эта схема не действует - и мне непонятно, почему. Это очень серьезный недостаток в работе местных органов власти. Сделаю все, чтобы этот недостаток искоренить", - сказал Илаш на встрече с коллективом алупкинской больницы.

Кандидат говорил об эффективности работы местных органов власти, отвечая на вопрос участника встречи, попросившего заключить договор с одной из аптек Алупки, чтобы социально незащищенные жители города могли купить в ней лекарства по сниженным ценам. "Этот вопрос - безусловно, важный и нужный - можно решить в течение одного дня. Но для этого ваши представители во власти должны захотеть этим заниматься", - констатировал Илаш

И.о. мэра Ялты призвал жителей региона контролировать эффективность работы депутатов и побуждать своих избранников действовать активно. "Чтобы исправить ситуацию, нужны усилия избирателей. Если депутаты не интересуются вашими вопросами - приходите к мэру Алупки, приходите ко мне - сообщайте о своих проблемах, о том, как работают ваши представители во власти, - сказал кандидат в мэры. - Повторяю еще раз: пишите мне жалобы, сообщайте. Тогда я смогу вызвать этого депутата, сказать ему: "А ну, бегом на свою территорию, проводи встречи с избирателями, узнавай у людей проблемы и готовь варианты их решения". И сам бы на такую встречу приехал и проконтролировал - работает депутат или нет".