Архив

05 июнь 2013

В Крым пустили скоростные поезда из Харькова и Донецка

Железная дорога открыла в понедельник движение скоростных поездов в Крым, сообщает пресс-служба Республиканского комитета по транспорту и связи.

Skoda Wagonka и Hyundai-Rоtem свяжут полуостров с Харьковом, Днепропетровском и Донецком. читать about В Крым пустили скоростные поезда из Харькова и Донецка

В Симеизе убрали постройки, препятствующие проходу на пляж

В Симеизе с побережья были убраны незаконные постройки, которые препятствовали свободному пользованию пляжной зоной. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about В Симеизе убрали постройки, препятствующие проходу на пляж

В Крыму начали работу 682 учреждения детского отдыха

В Крыму начали работу 682 учреждения детского отдыха

В этом курортном сезоне в Крыму начали принимать отдыхающих 682 учреждения детского отдыха. Об этом журналистам сообщил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков. За сезон в детских лагерях планируется оздоровить 117 тыс. маленьких крымчан. читать about В Крыму начали работу 682 учреждения детского отдыха

В Крыму выявили два опасных для посещения санатория

По результатам внеплановых проверок Территориального управления Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе, к административной ответственности привлечены руководители двух крымских объектов размещения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
читать about В Крыму выявили два опасных для посещения санатория

Читатели КИА недовольны ростом цен в курортный сезон, – опрос

Большинство читателей КИА недовольны повышением цен в Крыму на период курортного сезона. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проводимого на сайте Крымского информационного агентства с 29 мая по 5 июня.
читать about Читатели КИА недовольны ростом цен в курортный сезон, – опрос

Спикер Крыма поздравил журналистов

Сегодня в Верховной Раде АРК состоялась торжественная встреча Председателя Владимира Константинова с крымскими журналистами, в честь их профессионального праздника. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Алла Довгань.
читать about Спикер Крыма поздравил журналистов

У крымских слепых увели $50 тысяч на пластмассе

Прокуратура Крыма начала уголовное производство по факту незаконного расходования 400 тысяч гривен из государственного социального фонда, предназначенных на программы социальной реабилитации инвалидов по зрению, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики. читать about У крымских слепых увели $50 тысяч на пластмассе

В Ялте проведут конкурс «Золотой грифон – 2013»

В Ялте на базе Национального института «Магарач» с 30 июня по 7 июля будет проходить Международный конкурс винодельческой продукции «Ялта. Золотой грифон – 2013». Об этом сообщила пресс-служба института.
читать about В Ялте проведут конкурс «Золотой грифон – 2013»

В алуштинском детском лагере «Берег» торжественно открыли смену

В алуштинском детском лагере «Берег» торжественно открыли смену

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Берег» в селе Малый Маяк (Алуштинский регион) был торжественно дан старт первой смене. читать about В алуштинском детском лагере «Берег» торжественно открыли смену

С начала года в Крыму собрали 3,3 млрд. грн. налогов

За пять месяцев в Крыму было собрано 3,3 млрд. грн. платежей в бюджеты всех уровней. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов в АРК.
При этом в государственный бюджет за пять месяцев собрано 1,7 млрд. грн., в местные бюджеты уплачено 1,7 млрд. грн. читать about С начала года в Крыму собрали 3,3 млрд. грн. налогов

В Кировском районе пройдет праздник болгарской культуры

В селе Кринички Кировского района 8 июня пройдет праздник болгарской культуры «Калейдоскоп эмоций». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе райгосадминистрации. читать about В Кировском районе пройдет праздник болгарской культуры

В Крыму выявлено 180 несанкционированных свалок

Государственная экологическая инспекция в АРК за пять месяцев провела 807 проверок соблюдения требований природоохранного законодательства. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель начальника Государственной экологической инспекции в АРК Ольга Шевцова. читать about В Крыму выявлено 180 несанкционированных свалок

В Крыму за взятку задержан военный

В Крыму задержан военнослужащий ВМС Украины за получение взятки в размере 6 тыс. долларов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
читать about В Крыму за взятку задержан военный

Дельфинарий в Алуште будет принимать местных детей на льготных условиях

Дети из Алушты смогут отдыхать и получать сеансы реабилитации в новом дельфинарии «Акварель» на льготных условиях. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор дельфинария Сергей Плющ.
читать about Дельфинарий в Алуште будет принимать местных детей на льготных условиях

В Крыму ужесточили контроль за сбросами нечистот

В Крыму снизились объемы сбрасываемых стоков в водные объекты. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Александр Гордецкий.
читать about В Крыму ужесточили контроль за сбросами нечистот

Минкурортов Крыма составит списки лучших и худших объектов отдыха

Министерство курортов и туризма Крыма составит списки готовности объектов в курортному сезону. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
читать about Минкурортов Крыма составит списки лучших и худших объектов отдыха

В Симферополе пройдет выставка музея Шереметьевых

В Симферополе в Центральном музее Тавриды 10 июня состоится открытие выставки музея Шереметьевых «Империя Романовых. Сияние заката. 1907–1913 годы». Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
читать about В Симферополе пройдет выставка музея Шереметьевых

В Евпатории в курортный сезон чиновники будут дежурить по выходным

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко поручил руководителям ряда городских управлений и служб разработать график дежурств сотрудников в выходные дни. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Евпатории в курортный сезон чиновники будут дежурить по выходным

В Ялте освободили еще один проход к морю

В Ялте демонтировали очередной забор и освободили еще один проход к морю в Приморском парке.
Работники коммунальных служб с помощью пилы-болгарки срезали ограждение и калитку на пути к пляжу, самовольно установленные одной из коммерческих фирм.
читать about В Ялте освободили еще один проход к морю

В горах близ Судака найдено тело неизвестного мужчины

В Судаке на горе Алчак-Кая было найдено тело мужчины. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.
Личность мужчины пока не установлена. Спасатели службы по ЧС с помощью альпинистского снаряжения достали тело погибшего с горы и передали его работникам МВД. читать about В горах близ Судака найдено тело неизвестного мужчины

Симферополец получил пожизненное заключение за жестокое убийство

Житель Симферопольского района приговорен к пожизненному заключению за жестокое убийство двух человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about Симферополец получил пожизненное заключение за жестокое убийство

Порт Евпатории увеличил грузооборот на 30%

Порт Евпатории увеличил грузооборот на 30%

По итогам работы Евпаторийского морского торгового порта за май отмечается увеличение количества судозаходов в порт по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а также рост показателей грузооборота. Об этом сообщила пресс-служба экономического развития и торговли АРК. читать about Порт Евпатории увеличил грузооборот на 30%

Увы, «новинки» демонстрирует только террор...

События недели снова высветили неприглядную, но очевидную истину: у разных людей разный набор ценностей. И пользоваться этим набором кто-то умеет, а кто-то не очень… 

В мире: Кому – убить, кому – от армии откосить… читать about Увы, «новинки» демонстрирует только террор...