Архив

07 июнь 2013

Малыш напился пятновыводителя в Крыму. Маме грозит штраф

Полуторагодовалый ребенок отравился и попал в больницу в Евпатории, выпив моющее средство "Ваниш", милиция проводит проверку, сообщает пресс-служба крымского управления МВД. читать about Малыш напился пятновыводителя в Крыму. Маме грозит штраф

У "Черноморнефтегаза" новый шеф. Старый пошел на повышение

Акционеры государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" (Симферополь) 27 мая освободили от обязанностей председателя правления Валерия Ясюка, назначив вместо него Сергея Головина, говорится в сообщении компании. читать about У "Черноморнефтегаза" новый шеф. Старый пошел на повышение

В Крыму значительная часть зерновых посевов погибла

В Крыму сохранилось и подлежит уборке 422 тыс. га ранних зерновых культур. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия АРК.
читать about В Крыму значительная часть зерновых посевов погибла

Государству вернули детский лагерь в Евпатории

Хозяйственный суд Крыма принял решение о возвращении здания детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» в Евпатории государству. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
читать about Государству вернули детский лагерь в Евпатории

Генконсулу России в Крыму советуют учесть просчеты предшественников

Генеральный консул России в Симферополе Вячеслав Светличный в своей работе должен учитывать крымскую специфику и не допускать ошибок своих предшественников. Об этом журналистам заявил крымский политолог Александр Форманчук, комментируя недавнее назначение нового генконсула в Крыму. читать about Генконсулу России в Крыму советуют учесть просчеты предшественников

Крымская газета «Сельский труженик» отметила 80-летие

Председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко и председатель Симферопольской райгосадминистрации Владимир Живица поздравили районную газету «Сельский труженик» с 80-летним юбилеем. Об этом сообщила пресс-служба Рескоминформа.
читать about Крымская газета «Сельский труженик» отметила 80-летие

В Ялте пройдет семинар для инвесторов

В Ялте пройдет семинар для инвесторов

В Ялте 14 июня состоится семинар для потенциальных инвесторов отельного бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК. Перед участниками семинара выступят эксперты из Украины и Польши. читать about В Ялте пройдет семинар для инвесторов

На стадионе «Локомотив» в Симферополе появятся новые трибуны

На стадионе «Локомотив» в Симферополе возле тренировочного поля появятся новые трибуны. Об этом сообщается на официальном сайте спортивного клуба «Таврия».
читать about На стадионе «Локомотив» в Симферополе появятся новые трибуны

Отставка Мальчикова нормальная парламентская практика, – вице-спикер Крыма

В отставке председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константина Мальчикова не стоит искать политической подоплеки. читать about Отставка Мальчикова нормальная парламентская практика, – вице-спикер Крыма

В Ленинском районе незаконно выделили 250 га на побережье

Власти Ленинского района незаконно предоставили в собственность почти 250 га в 100-метровой зоне Черного и Азовского морей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about В Ленинском районе незаконно выделили 250 га на побережье

Спикер Крыма предлагает усовершенствовать механизмы использования региональных языков

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов выступил с инициативой внесения изменений в действующую законодательную базу в отношении вопросов о региональных языках. Об этом он заявил на открытии Общественного украино-российского форума «Взаимодействие-2013» в Ялте.
читать about Спикер Крыма предлагает усовершенствовать механизмы использования региональных языков

Весной в Крыму засеяли 2 га лесных питомников

Весной в Крыму прошли работы по лесовосстановлению и посадке новых насаждений. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета по охотничьему и лесному хозяйству.
читать about Весной в Крыму засеяли 2 га лесных питомников

Современные новости перегружены негативом, – эксперт

По мнению крымского психотерапевта Игоря Ганзина, в настоящее время СМИ перегружены негативной информацией. Об этом он заявил вчера в эфире ток-шоу «Открытая политика» на ГТРК «Крым».
читать about Современные новости перегружены негативом, – эксперт

Аквапарк в Крыму прикрыли из-за гибели монтажника

Монтажник погиб в понедельник в аквапарке "Аква Лэнд" в Судаке в Крыму, Госгорпромнадзора проводит внеплановую проверку по факту несчастного случая, сообщает пресс-центр крымского управления ведомства. читать about Аквапарк в Крыму прикрыли из-за гибели монтажника

Крым занимает особую роль в украино-российских отношениях, – Константинов

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, Крым занимает особую роль в украино-российских отношениях. Об этом он  заявил на открытии  Общественного украино-российского форума «Взаимодействие-2013» в Ялте.
читать about Крым занимает особую роль в украино-российских отношениях, – Константинов

Крымский депутат предложил ввести общественную цензуру

По мнению депутата Верховной Рады АРК Рустама Темиргалиева, необходимо ввести общественную цензуру в СМИ. Об этом он заявил вчера в эфире ток-шоу «Открытая политика» на ГТРК «Крым».
читать about Крымский депутат предложил ввести общественную цензуру

В Ялте открылся украино-российский форум «Взаимодействие-2013»

Сегодня в Ялте в рамках VII Международного фестиваля «Великое русское слово» открылся Общественный украино-российский форум «Взаимодействие-2013».
читать about В Ялте открылся украино-российский форум «Взаимодействие-2013»

Под Судаком в лобовую столкнулись два автомобиля

Сегодня ночью на трассе «Судак – Грушевка» произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2108» и «Мазда». Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.
читать about Под Судаком в лобовую столкнулись два автомобиля

В аэропорту Симферополя задержали радиационный груз

Вчера в Международном аэропорту «Симферополь» сотрудниками таможенной службы был обнаружен радиационный груз – объектив фотоаппарата. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.
читать about В аэропорту Симферополя задержали радиационный груз

Журналисты должны объективно представлять события, – глава Рескоминформа

По мнению председателя Республиканского комитета АРК по информации Вадима Волченко, долг журналиста – давать объективную картину происходящего. Об этом он заявил вчера в эфире ток-шоу «Открытая политика» на ГТРК «Крым».
читать about Журналисты должны объективно представлять события, – глава Рескоминформа

В Старом Крыму хотят открыть детсадовские спецгруппы для крымских татар

В Старом Крыму предложили открывать детсадовские группы с крымско-татарским языком обучения. Об этом на последней сессии районного совета заявил депутат Ленур Мельвапов.
читать about В Старом Крыму хотят открыть детсадовские спецгруппы для крымских татар

Выбор материала для кровли современного дома

Выбор материала для кровли современного дома

Занимаясь строительством дома или дачной постройки, перед хозяином появляется вопрос, из чего будет сделана крыша. На рынке множество производителей, предлагающих различные типы кровли. Для выбора материала, следует понимать какие самые популярные разновидности бывают, и чем они отличаются. читать about Выбор материала для кровли современного дома

В Ялте открылся фестиваль «Великое русское слово»

Вчера, в день 214-летия со дня рождения Александра Пушкина, в ялтинском концертном зале «Юбилейный» прошла торжественная церемония открытия VII Международного фестиваля «Великое русское слово».
читать about В Ялте открылся фестиваль «Великое русское слово»

В Крыму состоится парад близнецов

В Крыму состоится парад близнецов

В сафари-парке «Тайган» в Белогорском районе и в ялтинском зоопарке «Сказка» 30 июня состоится акция «Парад близнецов». Об этом журналистам сообщил директор зоопарков Олег Зубков. В рамках акции все близнецы, двойни и тройни смогут посетить зоопарки бесплатно. читать about В Крыму состоится парад близнецов

Организаторы «WineFeoFest-2013» расширят круг участников

В этом году оргкомитет Международного винного фестиваля «WineFeoFest» обещает увеличить количество винопроизводителей и расширить программу мероприятия. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор общественной организации «FeoFest» Виталий  Ковган. читать about Организаторы «WineFeoFest-2013» расширят круг участников

В Крыму 25 тыс. детей ожидают очереди в детские сады

В Крыму очередь детей в возрасте от 3 до 6 лет на устройство в дошкольные учебные учреждения составляет 25 тыс. человек. Об этом на заседании Комитета экономических реформ в Совете министров АРК сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова. читать about В Крыму 25 тыс. детей ожидают очереди в детские сады