Архив

25 июнь 2013

Богатырева после гибели девочки проверяет 5 санаториев Крыма

Пять специализированных санаториев проверят в Крыму после гибели девочки в  здравнице "Юность". Это следует из приказа министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой, сообщает пресс-служба профильного ведомства. читать about Богатырева после гибели девочки проверяет 5 санаториев Крыма

Крымскому санаторию «Юность» вернут землю и здания

Министерство здравоохранения Украины инициирует вопрос о возвращении земли и зданий, которые ранее относились к санаторию «Юность» (Симеиз), а теперь находятся в частной собственности. читать about Крымскому санаторию «Юность» вернут землю и здания

В Крыму подготовили перечень платных пляжей и автопарковок

В Крыму подготовлен перечень крымских пляжей и автопарковок, на которых плата взимается на законных основаниях. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.
читать about В Крыму подготовили перечень платных пляжей и автопарковок

Минздрав Украины собирается уволить в Крыму нескольких руководителей санаториев

Проверка, Минздрав Украины собирается уволить в Крыму нескольких руководителей санаториев

По итогам заседания коллегии Министерства здравоохранения Украины, посвященного деятельности санаторно-курортных учреждений, в Крыму будут уволены как минимум семь руководителей санаториев, находящихся в ведении министерства. читать about Минздрав Украины собирается уволить в Крыму нескольких руководителей санаториев

Крым залили дожди: трассы перекрыли селевые потоки

Несколько селевых потоков сошли в понедельник на дороги на юге Крыма: трассу Ялта-Севастополь (длина селя 60-70 метров) и дорогу местного значения Ялта-Форос-Гончарное (на протяжении 2 километров), жертв нет, сообщает пресс-служба крымского управления ГосЧС. читать about Крым залили дожди: трассы перекрыли селевые потоки

Под Саками браконьер наловил рыбы на 1 тыс. грн.

В ходе рейда Восточно-Черноморской рыбоохраны на озере Сасык-Сиваш был задержан браконьер, который осуществлял лов рыбы с использованием запрещенного орудия добычи – сети. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
читать about Под Саками браконьер наловил рыбы на 1 тыс. грн.

Главврач санатория в Симеизе самовольно заселил детей в аварийный корпус, – Минздрав

Главный врач санатория «Юность» (Симеиз), в котором 30 мая погиб ребенок, самовольно и без разрешений соответствующих органов заселил детей в корпус, который на протяжении многих лет не эксплуатировался. читать about Главврач санатория в Симеизе самовольно заселил детей в аварийный корпус, – Минздрав

Бассейн «Динамо» в Симферополе пообещали открыть в мае

Официальное открытие реконструированного бассейна «Динамо» в Симферополе запланировано на 1 мая следующего года. Об этом генеральный директор компании «Планета Спорт» Виталий Кершков заявил сегодня в ходе встречи с Председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым.
читать about Бассейн «Динамо» в Симферополе пообещали открыть в мае

В сквере Тренева в Симферополе посадят 60 кустов чайных роз

В сквере им. Тренева в Симферополе проводится высадка чайно-гибридных роз. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
Всего будет высажено около 60 кустов. Кроме того, уже посажены такие однолетние растения как петунии, агератумы и некоторые другие.
читать about В сквере Тренева в Симферополе посадят 60 кустов чайных роз

В Крыму приняли программу развития водного хозяйства

Совет министров АРК одобрил Программу развития водного хозяйства на период до 2020 года. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании крымского правительства.
читать about В Крыму приняли программу развития водного хозяйства

В Ялте состоится фестиваль уличного искусства

На набережной в Ялте 30 июня пройдет финал конкурса-фестиваля «Yalta street art». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили организаторы проекта – члены Молодежного совета при ялтинском городском голове.
читать about В Ялте состоится фестиваль уличного искусства

В Алуште стартовал международный семинар статистов

Сегодня в Алуште стартовал международный семинар по стратегическим вопросам «Глобальные оценки и проверки непредвзятости самооценки – последующие шаги и деятельность» для руководителей статистических служб.
читать about В Алуште стартовал международный семинар статистов

В Крыму предложили создать молодежные центры труда

Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК предлагает создать республиканский и региональный молодежные центры труда. Об этом сегодня на заседании Совета министров АРК сообщила первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Журба.
читать about В Крыму предложили создать молодежные центры труда

Глава парламента Крыма принимает участие в работе комитета Конгресса местных и региональных властей

С 25 по 28 июня Председатель Верховной рады АРК Владимир Константинов принимает участие в работе Комитета по текущим делам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, который проходит в Анкаре. Об этом сообщила пресс-служба крымского парламента.
читать about Глава парламента Крыма принимает участие в работе комитета Конгресса местных и региональных властей

Реконструкцию симферопольского бассейна «Динамо» оценили в 10 млн. грн.

Для реконструкции бассейна «Динамо» в Симферополе необходимы инвестиции в размере 10 млн. грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.
читать about Реконструкцию симферопольского бассейна «Динамо» оценили в 10 млн. грн.

В центре Симферополя горел дом

Сегодня в Симферополе произошел пожар в здании на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса.
В этом доме расположен банк, а также другие общественные заведения. В тушении пожара на верхнем этаже здания были задействованы две пожарные машины, к стене дома приставлена пожарная лестница.
читать about В центре Симферополя горел дом

Крымчанин представит Украину на Чемпионате мира по парапланеризму

Крымский спортсмен Глеб Сухоцкий представит Украину на Чемпионате мира по парапланеризму. Об этом спортсмен сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства. читать about Крымчанин представит Украину на Чемпионате мира по парапланеризму

Могилев предложил возродить фестиваль «Крымские зори»

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев предложил возродить фестиваль «Крымские зори». Об этом он сообщил сегодня на брифинге после заседания крымского правительства. читать about Могилев предложил возродить фестиваль «Крымские зори»

С пляжа Алупки вывезли скандальный забор

Зеленый мыс пляж, С пляжа Алупки вывезли скандальный забор

С алупкинского пляжа «Зеленый мыс» вывезли забор, который ранее неоднократно сносили и восстанавливали. Об этом сегодня на брифинге сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев. «Мне сегодня доложил начальник МВД, что забор вывезен оттуда. читать about С пляжа Алупки вывезли скандальный забор

В Симферополе отремонтируют дом с ротондой

В этом году в Симферополе планируется выделить средства на ремонт дома с ротондой на ул. Набережная, 37. Об этом сегодня на брифинге сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.
читать about В Симферополе отремонтируют дом с ротондой

Ливадийского «парковщика» объявили в розыск

Мужчина, вымогавший деньги за парковку в Ливадии, в настоящее время находится в розыске. Об этом сегодня на брифинге сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.
читать about Ливадийского «парковщика» объявили в розыск

Чартер привез полтысячи детей из Коми на отдых в Евпаторию

587 детей из Республики Коми (Россия) приехали 2 июня на отдых в Евпаторию. В город-курорт прибыл чартерный поезд из Инты, сообщает пресс-служба мэрии.

Курортников встретили хлебом-солью. Артисты театра на ходулях центра досуга вручили каравай руководителю группы. читать about Чартер привез полтысячи детей из Коми на отдых в Евпаторию

В Крыму отпразднуют 120-летие Бекира Чобан-заде

Совет министров АРК утвердил план мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения Бекира Чобан-заде. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании крымского правительства.
читать about В Крыму отпразднуют 120-летие Бекира Чобан-заде

В Ялте преобразовали городскую информационную службу

В Ялте информационная телефонная служба «3210» преобразована в справочную службу «Город Я». Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.
читать about В Ялте преобразовали городскую информационную службу

В Крыму 2014 год станет годом воинов-интернационалистов

Следующий год объявлен в Крыму годом участников боевых действий на территории других государств. Соответствующее постановление было одобрено сегодня на заседании Совета министров АРК.
читать about В Крыму 2014 год станет годом воинов-интернационалистов

В Севастополе пройдет реконструкция боя времен Крымской войны

Военно-историческая реконструкция, В Севастополе пройдет реконструкция боя времен Крымской войны

В Севастополе 6 июля на Федюхиных высотах будет проходить реконструкция боя времен Крымской войны. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации. читать about В Севастополе пройдет реконструкция боя времен Крымской войны

Совмин согласовал расширение границ Алушты

Совмин согласовал расширение границ Алушты

Совет министров АРК согласовал проект землеустройства по изменению границ города Алушта. Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании крымского правительства. читать about Совмин согласовал расширение границ Алушты

В Крыму установят границы парка «Урочище Кизил-Коба»

Совет министров АРК разрешил Добровскому сельскому совету Симферопольского района установить границы ландшафтно-рекреационного парка «Урочище Кизил-Коба». Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства.
читать about В Крыму установят границы парка «Урочище Кизил-Коба»

В Крыму утонули два человека

Вчера в Крыму в Северо-Крымском канале утонули два человека. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.
Первое происшествие произошло в Нижнегорском районе. Там утонул 15-летний подросток. Тело было обнаружено спасателями ГСЧС после обследования дна.
читать about В Крыму утонули два человека

В Крыму спасли двух маленьких дельфинов

Дельфины, В Крыму спасли двух маленьких дельфинов

В районе пляжа в Николаевке 23 июня к берегу прибило двух детенышей дельфина-азовки. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны. На место выехали специалисты рыбоохраны и Службы спасения дельфинов из Севастополя. Оказалось, что дельфинам около двух месяцев от роду. читать about В Крыму спасли двух маленьких дельфинов

Херсонес внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Херсонес внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Комитет Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры включил Национальный заповедник «Херсонес Таврический» в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации. читать about Херсонес внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Статуя Свободы переглядывается в Крыму с Родиной-матерью

Парк "Крым в миниатюре" открылся в эти выходные в Евпатории, сообщают авторы проекта - создатели алуштинского парка миниатюр.

Миниатюрные достопримечательности (так, например, дворцы Крыма уменьшены в 25 раз) посетители могут увидеть на перекрестке улиц Фрунзе и Демышева. читать about Статуя Свободы переглядывается в Крыму с Родиной-матерью

Наша милиция дает себя бить

Только за последний месяц пьяные компании дважды нападали на патрули – в Симферополе и в Евпатории. Избив милиционеров, дебоширы уезжали в райотделы целехонькими. Почему так – «Газете» рассказал один из работников МВД читать about Наша милиция дает себя бить