Архив

12 июнь 2013

Мусульман Крыма призвали не связываться с «Хизб ут-Тахрир»

Представители крымскотатарской общественной организации «Себат» призывают своих соотечественников не поддаваться влиянию международной религиозно-экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир». Об этом заявил член правления организации Сейдамет Геммеджи на пресс-конференции в Симферополе. читать about Мусульман Крыма призвали не связываться с «Хизб ут-Тахрир»

Общественность Симферополя обсудит введение одностороннего движения

схема движения, Общественность Симферополя обсудит введение одностороннего движения

В Симферополе 18 июня пройдут общественные слушания по вопросу введения на центральных улицах города одностороннего движения. Об этом сообщила пресс-служба городского совета. читать about Общественность Симферополя обсудит введение одностороннего движения

Выборы в курултай проходят с грубыми нарушениями, – общественник

Курултай, Выборы в курултай проходят с грубыми нарушениями, – общественник

Выборы в курултай крымскотатарского народа проходят с грубыми нарушениями и подтасовкой результатов. Об этом заявил член правления организации «Себат» Сейдамет Геммеджи на пресс-конференции в Симферополе. «Мы не видим в нынешних выборах в курултай никакой демократичности. читать about Выборы в курултай проходят с грубыми нарушениями, – общественник

Крымчан призывают не купаться в необорудованных местах

В Главном управлении ГСЧС в АРК призывают крымчан не купаться во внутренних водоемах, где чаще всего происходят несчастные случаи на воде. Об этом сообщила пресс-служба управления.

Детский санаторий «Чайка» в Евпатории отметил 100-летие

Сегодня в поселке Заозерное близ Евпатории прошли праздничные мероприятия по случаю 100-летие со дня основания детского клинического санатория «Чайка».
читать about Детский санаторий «Чайка» в Евпатории отметил 100-летие

Законопроект Фарион пропитан духом нацизма, – вице-спикер парламента Крыма

По мнению заместителя Председателя Верховной Рады Крыма Григория Иоффе, законопроект о запрете использования термина «Великая Отечественная война» в юридическом обороте и учебной литературе обречен на провал. Об этом Григорий Иоффе заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.
читать about Законопроект Фарион пропитан духом нацизма, – вице-спикер парламента Крыма

На встречу с читателями в Крым приехала русская писательница

На встречу с читателями в Крым приехала русская писательница

Сегодня в Симферополе в универсальной научной библиотеке им. Франко состоялась творческая встреча писательницы Дины Рубиной с читателями. На встречу также приехал художник, постоянный иллюстратор произведений автора Борис Карафелов. читать about На встречу с читателями в Крым приехала русская писательница

Фестиваль «Земля. Театр. Дети» откроется в Евпатории

В начале июля в Евпатории откроется XVIII Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети». Об этом сообщила пресс-служба Международного детского центра-комплекса «Золотой ключик». читать about Фестиваль «Земля. Театр. Дети» откроется в Евпатории

В Советском районе поймали браконьера

Возле села Дмитровка Советского района был задержан мужчина, который осуществлял лов рыбы с помощью запрещенного орудия добычи – сети-дорожки. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны.
читать about В Советском районе поймали браконьера

Законопроект Фарион – глумление над памятью героев войны, – эксперт

Законопроект по изъятию из нормативно-правовых документов и учебной литературы термина «Великая Отечественная война» может привести к расколу общества. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Александр Форманчук.
читать about Законопроект Фарион – глумление над памятью героев войны, – эксперт

Здравницы Крыма оборудуют круглосуточными стоянками

В Крыму планируется усовершенствовать работу автостоянок и парковок, находящихся на территории санаторно-курортных объектов. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
читать about Здравницы Крыма оборудуют круглосуточными стоянками

В Крыму проведут паломнический форум

В Севастополе 20–29 июля будет проходить Международный православный паломнический форум, посвященный 1025-летию крещения Руси и 400-летию дома Романовых. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
читать about В Крыму проведут паломнический форум

На ремонт дорог в Симферополе выделили 18 млн. грн.

В этом году на содержание улично-дорожной сети Симферополя из городского бюджета выделено 18 млн. грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления ЖКХ Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.
читать about На ремонт дорог в Симферополе выделили 18 млн. грн.

В магазине возле набережной Севастополя искали бомбу

Сегодня ночью в милицию Севастополя поступило сообщение о заминировании магазина «Лидер» на улице Маяковского. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГСЧС в Севастополе.  
читать about В магазине возле набережной Севастополя искали бомбу

В Крыму работник колонии поставлял наркотики заключенному

Прокуратура передала в суд дело в отношении начальника отделения Симферопольской исправительной колонии № 102, который передавал заключенному наркотические средства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about В Крыму работник колонии поставлял наркотики заключенному

Нардеп посетила библиотеку и спортшколу в Джанкойском районе

Народный депутат Украины Елена Нетецкая с рабочей поездкой посетила Джанкойский район. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов. читать about Нардеп посетила библиотеку и спортшколу в Джанкойском районе

В Щелкино отремонтируют котельную

В Щелкино планируется отремонтировать городскую котельную. Как сообщила пресс-служба Совета министров АРК, об этом в ходе рабочего визита в Щелкино заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев. читать about В Щелкино отремонтируют котельную

В новом подземном переходе Алушты устранили нарушения

Подземный переход в районе остановки «Заповедник» в Алуште, торжественно открытый в День города, продемонстрировал просчеты в конструкции, но они уже устранены. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.
читать about В новом подземном переходе Алушты устранили нарушения

Севастополь будет сотрудничать с Ригой в развитии портов

В Севастополь прибыла делегация из Риги во главе с заместителем председателя Рижской думы Андрисом Америксом. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.
читать about Севастополь будет сотрудничать с Ригой в развитии портов

В Симферополе отремонтируют ливневый сток, обнаруженный при ремонте улицы

В Симферополе в рамках проведения работ по асфальтированию улично-дорожной сети на улице Тургенева был обнаружен заброшенный ливнеприемник. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.
читать about В Симферополе отремонтируют ливневый сток, обнаруженный при ремонте улицы

В Бахчисарайском районе пройдет лавандовый фестиваль

В Бахчисарайском районе 15 июня состоится фестиваль «Горная лаванда». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила организатор фестиваля Татьяна Головко.
читать about В Бахчисарайском районе пройдет лавандовый фестиваль

В Севастополе впервые зацвела магнолия

В Севастополе на Приморском бульваре и у Синопской лестницы цветет магнолия.
10 деревьев были посажены прошлой осенью. Магнолии привезли в город из Северной Италии, Тосканы, схожей по климатическим условиям с Севастополем. Деревья хорошо перенесли зиму и впервые зацвели на новом месте. читать about В Севастополе впервые зацвела магнолия

Курортный роман в Крыму с продолжением. Венерическим

Через два дня лето, а там - и отпуск. Неотъемлемой частью отдыха в Крыму для многих стали курортные романы. Но любовным утехам зачастую сопутствуют не самые приятные заболевания. Венерологи пожинаем "плоды любви" осенью, когда закончились и курортные романы, и время отпусков. читать about Курортный роман в Крыму с продолжением. Венерическим

Черешня: от отеков и для красивой шевелюры

На рынке появилась черешня. Эту ягоду не считают особо целебной, но она несомненно полезна для здоровья.

Так, черешня, особенно черная, богата витамином А, который защищает кожу от морщин, высыпаний, вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. читать about Черешня: от отеков и для красивой шевелюры