В центре Ялты демонтируют заборы

В Ялте состоялся рейд, в рамках которого были демонтированы заборы в центре города. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.

В частности демонтировали ограждения кофейни «Кофеин», дома №27, дома на улице Боткинская, 5. В ходе рейда были выявлены по 8-10 ограждений на центральных улицах – Пушкинской, Чехова, Кирова, Киевской, Партизанской. Заборы встречаются практически на всех ялтинских улицах, не только центральных.

Остальным собственникам домовладений, расположенных в центральной части Ялты и огороженных заборами, выданы предписания об устранении нарушений. Если ялтинцы самостоятельно не демонтируют заборы, эти работы будут выполнены коммунальными службами, которые затем предъявят счет к оплате за демонтаж и хранение конструкций.

Как отметил на заседании технического совета в исполкоме горсовета городской голова Ялты Сергей Илаш, заборы существенно портят внешний вид улиц и скверов Ялты и поэтому должны быть демонтированы. Заборы не должны ограничивать визуальное пространство, оснащаться рекламными щитами, маскировочными сетками. В Ялте в основном огораживают частные дворы возле проезжей части.