Архив

17 июнь 2013

В санатории в Крыму рухнул балкон: ранены дети

Двое детей из Львова травмированы в четверг вечером из-за обрушения балкона в санатории "Юность" в южнобережном поселке Симеиз в Крыму, сообщает пресс-служба крымского управления ГосЧС. читать about В санатории в Крыму рухнул балкон: ранены дети

Парочка пьяных крымчан помяла "бобик" и вмазала милиционеру

Двое пьяных жителей Евпатории устроили дебош на пляже, разбили милицейскую машину и поколотили сотрудника МВД. Теперь хулиганам светит от 2 до 5 лет, сообщает в четверг пресс-служба крымского управления МВД о событиях, которые происходили неделю назад. читать about Парочка пьяных крымчан помяла "бобик" и вмазала милиционеру

В Керченский пролив выпустят пиленгаса и сингиля

В Керченский пролив планируется провести выпуск мальков пиленгаса и сингиля. Об этом сообщила пресс-служба Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.
читать about В Керченский пролив выпустят пиленгаса и сингиля

С начала года на строительство в Крыму потратили 90 млн. грн.

В этом году на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и проектирование объектов в Крыму предусмотрено 208,8 млн. грн., в настоящее время уже профинансировано 89,5 млн. грн. читать about С начала года на строительство в Крыму потратили 90 млн. грн.

В здравницах Евпатории отдыхает почти 20 тыс. человек

Сегодня в санаторно-курортных учреждениях Евпатории отдыхает 19850 человек. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
Большую часть организованных отдыхающих составляют дети – 11,7 тыс. детей. Всего на курорте работает 114 учреждений (54 здравницы, 60 гостиниц).
читать about В здравницах Евпатории отдыхает почти 20 тыс. человек

В музее мировой скульптуры Евпатории обновят экспозицию

В Евпатории в Музее мировой скульптуры под открытым небом в Шелковичном сквере состоится открытие обновленной галереи великих людей планеты. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В музее мировой скульптуры Евпатории обновят экспозицию

В Севастополе завершился фестиваль парашютистов

В Севастополе завершился фестиваль парашютистов

Вчера в Севастополе завершился II Парашютный фестиваль. В нем приняли участие спортсмены из России, Украины и Белоруссии. Как рассказал организатор фестиваля Сергей Остапенко, прыжки проходили с 12 июня. читать about В Севастополе завершился фестиваль парашютистов

В Крыму активно внедряют программу «Доступное жилье»

В соответствии с социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича в регионах Крыма активно внедряют программы по обеспечению граждан доступным жильем, в том числе программу льготного ипотечного кредитования. читать about В Крыму активно внедряют программу «Доступное жилье»

Крымские леса оборудовали для посещения туристами

Крымские леса были оборудованы для посещения туристами во время курортного сезона. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.
читать about Крымские леса оборудовали для посещения туристами

В Алуште хулиганы испортили стену с детскими рисунками

В Алуште хулиганы испортили стену спортивного центра «Спартак», на которую юные художники нанесли рисунок, посвященный городу.
На рисунок синей краской из баллончика нанесена символика спортивных клубов «Таврия» (Симферополь) и «Динамо» (Киев).
читать about В Алуште хулиганы испортили стену с детскими рисунками

Прокуратура требует снести трехэтажный дом на побережье в Форосе

В ходе проверки прокуратуры в Форосе было выявлено незаконно возведенное трехэтажное здание на берегу моря. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
Застройщик занял 20 ар пляжа «Ледяной», где построил трехэтажный дом, не имея разрешительных документов на имущество и землю.
читать about Прокуратура требует снести трехэтажный дом на побережье в Форосе

В лобовом столкновении автомобилей под Алуштой погиб мужчина

Вчера возле Алушты произошло столкновение автомобилей «Таврия» и «Митсубиси», в результате которого погиб человек. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по ЧС в АРК.
читать about В лобовом столкновении автомобилей под Алуштой погиб мужчина

В Алуште активизировались нелегальные парикмахеры и мастера тату

С началом курортного сезона на набережной Алушты активизировались мастера нанесения временных тату и парикмахеры по плетению косичек. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдела торговли и сфер услуг Алуштинского городского совета Денис Шуринов.
читать about В Алуште активизировались нелегальные парикмахеры и мастера тату

В Саках провели марафон «Скифский берег»

В Саках В Саках под патронатом Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Владимира Константинова  прошел XI Международный легкоатлетический марафон «Скифский берег 2013» для людей с ограниченными физическими возможностями.
читать about В Саках провели марафон «Скифский берег»

Местные бюджеты Сакского района понесут потери из-за отсутствия схем торговли

В двух сельских советах Сакского района не разработаны и не утверждены схемы размещения объектов торговли, что приведет к недополучению доходов за курортный сезон. читать about Местные бюджеты Сакского района понесут потери из-за отсутствия схем торговли

В дельфинарии в Судаке родился морской котик

В Судакском дельфинарии «Немо» незадолго до официального открытия родился детеныш южноамериканского морского котика. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил соучредитель сети дельфинариев Андрей Кисловский.
читать about В дельфинарии в Судаке родился морской котик

На неделе в Крыму солнце и грозы

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, в отдельных пунктах град. Шквалистое усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха составит +25+30. Об этом сообщает официальный сайт Укргидрометцентра.
читать about На неделе в Крыму солнце и грозы

Аэропорт «Бельбек» открыл сезон

Аэропорт, Аэропорт «Бельбек» открыл сезон

Международный аэропорт Севастополя «Бельбек» открыл навигацию «Лето-2013». Как рассказал сменный начальник аэропорта Анатолий Реченко, с 14 июня осуществляются рейсы в Киев, с 15 июня – в Москву. Полеты осуществляют компании «Руслайн» и «Днеправиа». читать about Аэропорт «Бельбек» открыл сезон

Илаш наведет порядок в Ялте - Брайко

Секретарь Ялтинского городского совета, регионал Сергей Илаш - единственный кандидат на пост мэра города, способный навести порядок в Большой Ялте, заявил народный депутат Украины Сергей Брайко на встрече с коллективом Ливадийском горбольницы, сообщает пресс-служба крымской организации ПР. читать about Илаш наведет порядок в Ялте - Брайко