Фестиваль «Земля. Театр. Дети» откроется в Евпатории

В начале июля в Евпатории откроется XVIII Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети». Об этом сообщила пресс-служба Международного детского центра-комплекса «Золотой ключик».

В этом году в форуме примут участие 27 детских, студенческих и профессиональных театральных коллективов из нескольких стран. Всего за пять дней участники покажут около 32 спектаклей.

По словам директора фестиваля Андрея Пермякова, в этом году мероприятие разделено на три программы – детскую, взрослую и дополнительную. «Детская программа рассчитана на показ спектаклей для детей и с участием детей. Взрослая программа включит в себя показы вечерних и ночных спектаклей, которые будет обсуждать экспертный совет фестиваля. А все сюрпризы – это и есть дополнительная программа», – отметил он.

Откроют фестиваль театрализованное шествие, шоу под открытым небом и традиционный фейерверк. В день закрытия пройдет торжественное вручение премии Олега Пермякова I и II степени в области театрального искусства. В рамках фестиваля пройдет международный проект «Театральная фотография», конкурс театрального капустника, развернется интерактивная сказочная деревня и другое. Фестиваль будет длиться с 1 по 7 июля.