Отставка Мальчикова нормальная парламентская практика, – вице-спикер Крыма

В отставке председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константина Мальчикова не стоит искать политической подоплеки. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе.
По его словам, Константин Мальчиков написал заявление с просьбой освободить его от должности члена президиума и председателя постоянной комиссии по собственному желанию. «Это совершенно нормальная в теории парламентаризма вещь. У нас нет вечных должностей. Как известно, я например, прошел разные ступени в парламенте, на одни меня назначали, с других я уходил, тоже самое произошло с Мальчиковым», – подчеркнул Григорий Иоффе.
На сегодня Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов формально уже освободил Константина Мальчикова от занимаемой должности. Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии крымского парламента. После отставки Константин Мальчиков останется рядовым депутатом. «С моей стороны я могу сказать, что никаких подводных течений и камней в этой отставке я не вижу», – отметил вице-спикер.
В тоже время, Григорий Иоффе, отвечая на вопрос о возможном назначении на должность главы комиссии депутата от Партии регионов Геннадия Бабенко, отметил, что теоритически, каждый депутат Верховной Рады Крыма может быть назначен на любую  парламентскую должность.
Кандидатуру нового председателя комиссии внесет Владимир Константинов.
СПРАВКА. На этой неделе председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константин Мальчиков подал в отставку.