Великан Златы Огневич сломал кровать в гостинице

Форс-мажоры Златы Огневич на "Евровидении-2013". С крымчанкой и ее командой приключились несколько курьезов. О них жителям полуострова стало известно в понедельник, когда певице, занявшей третье местно на международном конкурсе, вручали почетное звание "Заслуженный артист Автономной Республики Крым".

1. В дни проведения конкурса Игорь Вовковинский (тот самый сказочный великан ростом 235 сантиметров, который выносил Злату на сцену в начале выступления) сломал кровать в своем гостиничном номере. Специально для него пришлось покупать новое ложе. Кстати, чтобы влезть в сценический костюм, Игорь пришлось серьезно похудеть. 

2. Злата Огневич вошла в историю "Евровидения" как первый и пока единственный артист, сорвавший генеральный прогон (репетицию) конкурса, что категорически запрещается. Невольным виновником инцидента стал все тот же Игорь Вовковинский, который нечаянно вырвал наушник из уха Златы. 

3. Когда ведущие объявили, что Украина попала в число финалистов "Евровидения", Злата так подскочила от радости, что порвала свои концертные туфли. Из-за кулис на сцену ее отнес на руках бек-вокалист. Уже там Злата разулась и босиком отмечала со своей командой выход в финал.