Илаш: Судьба самостроев будет печальной

На встрече в Ливадии с коллективом санатория «Черноморье», кандидата в мэры Ялты от Партии регионов Сергея Илаша представил народный депутат Украины Сергей Брайко, сообщает пресс-служба КРО ПР

- Партия регионов выдвинула на пост городского головы Сергея Илаша, значит, партия будет его поддерживать и брать ответственность на себя. Смотрел список кандидатов, как ялтинец, знаю многих, – сказал Сергей Брайко. – Единственная реальная кандидатура – Сергей Илаш, больше и говорить не о ком. Если вы в воскресенье, в день выборов 2 июня, поддержите его кандидатуру, то уже в понедельник он начнет активную работу. И вы убедитесь, что это человек слова.

Выступая перед коллективом санатория, Сергей Илаш рассказал о себе, о своей программе. Как всегда, было много вопросов.

Людей волнует судьба Приморского парка, который застроен, других зеленых зон. В самом санатории, который соседствует с Ливадийским парком, свой ухоженный парк. А вот городские парки теряют былую славу и нуждаются в защите. Сергей Илаш рассказал, что совместно с предприятием «Зеленстрой» разрабатывается программа восстановления парков, скверов и зеленых зон.

- Мы будем возрождать Мордвиновский парк, обновлять Массандровский, наводить порядок на Поликуровском мемориале, где похоронены известные всей стране личности, – отметил Сергей Илаш. – Борьбу с самостроями будем вести не только в парках. Мы проанализировали, что 20 процентов самостроев возвели ялтинцы, 80 процентов – иногородние. Судьба самостроев печальна. Город будет освобождаться от уродующих незаконных строений. Ялтинцам по возможности и в рамках правового поля будем помогать узаконивать. С иногородними варианты такие: сносить или продавать с аукциона.