Алупка возвращает участки в собственность

Алупка возвращает участки в городскую собственность благодаря помощи и.о. мэра Ялты, кандидата на пост городского головы от Партии регионов Сергея Илаша, заявил алупкинский мэр Дмитрий Карнаух на встрече Илаша с педагогами школ Алупки, сообщила пресс-служба крымской ПР.

"Для Сергея Илаша наши проблемы - это и его проблемы. Если их не удается решить самостоятельно, мы обращаемся непосредственно к нему. Благодаря четко выстроенной структуре власти Сергей Илаш взаимодействует с крымским премьером Анатолием Могилевым, - сказал Карнаух. - Вы все знаете о нашей вечной борьбе с горе-инвесторами, которые застраивают прибрежную территорию, перекрывают доступ к пляжам. Сергей Илаш помогал нам во взаимодействии с прокуратурой и силовыми ведомствами. Сам выезжал на снос заборов. И вот результат: впервые в Алупке не раздают землю, а возвращают. Есть перспективы по отмене договоров, которые были заключены задолго до нас, по возвращению участков в городскую собственность".

Карнаух заявил также, что благодаря помощи Илаша город получает субвенции: начат ремонт улицы Фрунзе, будут ремонтироваться дороги, больница, жилье, заканчивается ремонт коммунального пляжа, восстановлен детский пляж, открытие которого запланировано на 31 мая.

Дети из школы-интерната показали гостям концерт, после которого каждому ребенку вручили сладкий подарок.