Янукович рассказал о главном богатстве Симферополя

Президент Украины Виктор Янукович поздравил жителей Симферополя с Днем города, который ежегодно отмечается в первые выходные июня, пожелав крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и праздничного настроения.

"Уважаемые симферопольцы! Искренне приветствую вас с Днем города, с праздником, который объедняет людей разных поколений, национальностей, культур и религий. Симферополь - политический, экономический и культурный центр Автономной республики Крым, с хорошо развитой инфраструктурой, мощным инвестиционным потенциалом. Самое главное богатство города - его жители, которые самоотверженно работают ради процветания своего замечательного региона, преумножая многовековые традиции и достижения. Уверен, что ваш оптимизм и любовь к родному краю и в дальнейшем будут содействовать развитию крымской столицы", - говорится в поздравлении главы государства.

Симферополь 1-2 июня отмечает свое 229-летие. Шведский музыкант нигерийского происхождения Dr. Alban (настоящее имя Албан Нвапа), работающий в стиле евродэнс и прославившийся в 1990-х годах песней It's my life, станет "гвоздем" праздничного концерта.