На праздновании Хыдырлез обещают бесплатный Wi-Fi и качественную мобильную связь

В Бахчисарае на месте празднования крымскотатарского национального праздника Хыдырлез будет оборудован бесплатный Wi-Fi. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал один из организаторов праздника, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Ибрагим Мамутов.
«Мы пытаемся, и технически это будет возможно, на этом большом поле будет работать Интернет. Кроме того, будет проводиться прямая трансляция праздника на телеканале АТР, чтобы даже те, кто не смог приехать на праздник, могли его увидеть», – отметил он.
В свою очередь глава оргкомитета, вице-премьер Крыма Азиз Абдуллаев сообщил, что мобильная связь на месте проведения праздника будет работать без перебоев. Он пояснил, что в прошлом году связь была со сбоями из-за большого количества гостей, однако в этот раз все проблемы решены. «Три мобильных оператора – Киевстар, МТС и Life – заверили, что смогут обслужить до 30 тыс. человек каждый», – заключил он.

Напомним, 5 мая в Бахчисарайском районе пройдут мероприятия, посвященные крымскотатарскому национальному празднику «Хыдырлез».