В Крыму насчитали 54 инвестиционные площадки

Городские исполнительные комитеты и районные государственные администрации Крыма предоставили в Министерство экономического развития и торговли АРК информацию о 54 земельных участках, предназначенных для капиталовложений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

При этом министерство подготовило 12 паспортов земельных участков, из них 6 – это инвестиционные площадки типа «Greenfield», 6 – типа «Brownfield». 6 участков расположены в Джанкойском районе, 3 – в Красноперекопске, еще 3 – в Ленинском районе. Все паспортизированные участки нанесены на интерактивную инвестиционную карту. Министерство продолжает работу по формированию инвестиционных площадок. В ведомстве считают, что новый подход позволит сократить время выхода инвесторов на крымский рынок и повысить инвестиционную конкурентоспособность региона.

СПРАВКА. К инвестиционным площадкам типа «Greenfield» относятся так называемые «зеленые поля», к «Brownfield» – участки, на которых ранее располагались промышленные объекты. Участки «Brownfield» обычно требуют сноса имеющихся строений, рекультивации земли и восстановления экологического баланса.