В Симферополе подискутируют о безопасности Причерноморья

16-17 ноября в Симферополе, в Крымском научном центре Национальной академии наук Украины, пройдет международный круглый стол на тему: «Стабильность в Причерноморском регионе: внешние и внутрирегиональные угрозы и пути их преодоления». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В дискуссии примут участие ведущие эксперты по региональным проблемам из стран Причерноморья, в их числе – Нежат Таракчи и Исмаил Тогрул (Турция), Минчо Минчев (Болгария), Леван Метревели (Грузия), Каталин Турлюк (Румыния), Андрей Арешев (Россия), Сергей Юрченко (Украина, Крым).

Участники круглого стола обсудят проблемы международного сотрудничества, поддержки мира и коллективной безопасности в Причерноморском регионе, влияние мирового экономического кризиса, событий на Ближнем Востоке (арабские революции) на жизнь и взаимоотношения стран региона, «старые» внутренние и международные конфликты в Причерноморье и пути их разрешения. «Представители экспертного сообщества обменяются мнениями также о других важных аспектах общественно-политической ситуации в регионе, проблемах и перспективах регионального гуманитарного сотрудничества», – пояснили организаторы.