В Перинатальном центре Симферополя закончено строительство

Завершаются работы по созданию в Симферополе Перинатального центра, который планируется открыть в начале декабря. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совете министров АРК сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.
«Заканчиваем строительство и начинаем подготовительные работы по вводу в эксплуатацию Перинатального центра. Все работы идут в плановом режиме», – отметил Александр Каневский.
Напомним, в октябре Президент Украины Виктор Янукович во время рабочего визита в Крым ознакомился со строительством Перинатального центра.
СПРАВКА. В рамках национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведется работа по созданию Республиканского перинатального центра. Он будет включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Симферополе на базе Диагностического центра. Помимо современных индивидуальных залов для родовспоможения здесь создается неонатальное отделение, в том числе для выхаживания новорожденных детей с экстремально низкой массой тела.