Скорую помощь Симферополя передали в собственность АРК

Городской совет Симферополя принял решение о передаче всех пунктов скорой помощи города из коммунальной собственности в собственность АРК. Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии горсовета, за его принятие проголосовали 48 из 49 зарегистрированных депутатов.
Городской голова Симферополя Виктор Агеев отметил, что вопрос требует безотлагательного рассмотрения. Журналистам он пояснил, что передача пунктов скорой помощи в республиканскую собственность связана с тем, что с 1 января вступает в силу Закон Украины «Об экстренной медицинской помощи». «Необходимо до 1 января решить вопрос о передаче городской собственности в собственность Совета министров, чтобы «скорая» смогла оперативно доехать и оказать медицинскую помощь. Переданы все пункты, в том числе тот, который был в 6-й городской больнице», – отметил Виктор Агеев.
Напомним, симферопольская межрайонная станция скорой помощи будет обслуживать Симферополь, Симферопольский, Бахчисарайский, Белогорский районы. Кроме нее в Крыму будут работать еще шесть межрайонных станций.