В Евпатории продолжается строительство водовода

В Евпатории продолжается строительство водовода

В Евпатории начаты работы по врезке третьей очереди водовода на участке от Чеботарского водозабора до камеры переключения. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Евпатории.

По словам заместителя городского головы Валерия Савчука, работы никак не отразятся на подаче воды в город. Объем поступающей воды будет сохранен за счет увеличения нагрузки на два других водозабора.

На данный момент на второй очереди объекта смонтировано около 1 км нового трубопровода. Общая протяженность участка составляет более 4 км. Первая очередь нового водовода длиной 2,2 км построена и введена в эксплуатацию.

На данный момент на второй очереди объекта смонтировано около 1 км нового трубопровода. Общая протяженность участка составляет более 4 км.  Поскольку собственного производства компенсаторов трубопровода у нас нет, то приходится заказывать определенные виды компенсаторов http://steel-snab.ru/kompensatory-truboprovodov.html за рубежом. Несмотря на это, первая очередь нового водовода длиной 2,2 км уже построена и введена в эксплуатацию.

Напомним, в феврале из-за многочисленных прорывов магистрального водовода в Евпатории возникли проблемы с водоснабжением. В результате без воды остались 70% жителей города. В Евпатории была объявлена чрезвычайная ситуация государственного значения. На ремонт водовода Кабинет Министров Украины выделил 94 млн. грн. из резервного фонда Государственного бюджета, работы планировалось завершить к 1 сентября.