В Крыму Куницына, Грубу и Кужель лишили депутатских полномочий

В Верховной Раде Крыма досрочно прекращены полномочия трех депутатов. Соответствующее решение принято сегодня на пленарном заседании сессии парламента автономии.
В частности, своих полномочий лишился депутат от фракции «Регионы Крыма» Григорий Груба, а также депутаты фракции «Союз» Сергей Куницын и внефракционная Александра Кужель. Во всех трех случаях решение принято в связи с лично поданными заявлениями.
Кроме того, Александра Кужель в связи с прекращением депутатских полномочий была выведена из состава рабочей группы Верховной Рады Крыма по взаимодействию с Верховной Радой Украины по вопросам, касающимся конституционных полномочий крымской автономии.
Напомним, 28 октября состоялись выборы депутатов Верховной Рады Украины. Григорий Груба одержал победу в мажоритарном округе №10, а Сергей Куницын и Александра Кужель прошли по спискам партии «Удар» и Объединенной оппозиции соответственно. По закону, они не имеют право совмещать два мандата.
В 2010 году на местных выборах в парламент Крыма Сергей Куницын избирался от партии «Союз» по округу №11 (Красноперекопск), а Григорий Груба (Партия регионов) по округу №50 (Черноморский район). Теперь по этим двум округам Избирком Крыма назначит проведение промежуточных выборов.