Депутаты определились, как будут развивать Крым в следующем году

Депутаты Верховной Рады Крыма утвердили Программу экономического и социального развития на 2013 год. Соответствующее постановление принято сегодня на пленарном заседании сессии парламента автономии, его поддержали 74 из 87 присутствовавших в зале депутатов.
Так, в следующем году власти сделают основной акцент на реформировании санаторно-курортного и туристического сектора экономики, формировании агросектора XXI века, модернизации промышленности, развитии транзитно-транспортного потенциала и создании благоприятной для жизни среды, а также реализации стратегических интересов Украины и Крыма в Черноморском регионе.
Документ включает в себя реализацию 21 республиканской программы на общую сумму 767 млн. грн. В том числе, программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, повышения престижа труда учителя, «Здоровье крымчан», обеспечения общественной безопасности, реформирования жилищно-коммунального хозяйства и рекреационной отрасли. Программа также предусматривает перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к реализации.
Более подробный список здесь http://www.rada.crimea.ua/draft-app/6/773pr4