В Крыму инвесторы неохотно вкладывают деньги в социальную инфраструктуру

В Крыму снизились инвестиции в социальную инфраструктуру населенных пунктов. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на заседании Центра законодательных инициатив.

По его словам, инфраструктура населенных пунктов является жизненно важным элементом повседневной жизни. «Без развития дорог, систем электро- и водоснабжения, телекоммуникационных систем, общественного транспорта мы уже плохо представляем себе современное существование. К сожалению, в последнее время отмечается значительное сокращение объемов инвестиций в инфраструктуру», – отметил Владимир Константинов.

По его словам, одним из источников поступления средств в местные бюджеты, которые направляются на развитие инфраструктуры, являются средства паевого участия, которые платят застройщики.

На заседании ЦЗИ было принято решение пересмотреть порядок привлечения, расчета размеров и использования средств долевого участия, что позволит навести порядок в системе правового регулирования градостроительной деятельности.