В Алуште открыт дельфинарий «Акварель»

В Алуште состоялось открытие нового дельфинарий «Акварель».
Объект расположен на ул. Горького, ведущей от Автовокзала к Набережной. В мероприятии приняли участие алуштинцы и гости города. Всех собравшихся поздравил городской голова Станислав Колот и основатель дельфинария Сергей Плющ.
В день открытия гости дельфинария бесплатно смогли стать зрителями анимационной программы с участием призеров и победителей шоу «Украина имеет талант», «Минута славы» и других. Животные пока находятся на карантине, и представления с их участием начнутся с 7 июня.
Дельфинарий расположен под прозрачным куполом. Зал рассчитан на 700 посадочных мест. Для животных предусмотрено два бассейна – демонстрационный, где будут проходить представления, и карантинный, где животные смогут отдыхать и проходить реабилитацию. Вода в бассейнах морская, она проходит специальную доочистку. В дельфинарии будут проходить представления с участием дельфинов-афалин и морских котиков, а также сеансы дельфинотерапии для детей с ограниченными физическими возможностями. Как отмечают инвесторы, планируется, что объект будет работать круглогодично, только в межсезонье большая часть программы будет отдаваться именно дельфинотерапии.