В Симферополе провели акцию «Письма счастья»

В Симферополе 2 июня прошла социальная акция «Письма счастья», приуроченная ко Дню защиты детей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.

В рамках акции на перекрестке улиц Пушкина и Горького молодые врачи, студенты-медики и волонтеры раздавали прохожим «письма счастья» – добрые пожелания от детей взрослым.

Акция проходит в столице автономии во второй раз. В этом году она проходила под лозунгом «Скажем абортам нет!». Вместе с письмом прохожим вручали информационную листовку и буклет с информацией о проблеме абортов в Украине. «С помощью такого дружественного жеста и доброго подарка мы надеемся привлечь внимание населения, а особенно молодежи, к проблемному вопросу абортов», – отметил председатель Координационного совета молодых врачей при Министерстве здравоохранения АРК Олег Савельев.

СПРАВКА: Ежегодно, по статистике, от нежелательного ребенка в Украине избавляются 200 тысяч женщин. В 2008 году Всеукраинская общественная организация "Доля" выступила с заявлением о том, что за годы независимости в Украине было сделано более 30 миллионов абортов.