В Симферополе накрыли публичный дом

В Симферополе задержана 43-летняя крымчанка, которая содержала публичный дом. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.
Женщина на протяжении пяти месяцев занималась сутенерством. В ее борделе работали несколько девушек в возрасте до 25 лет. Организатор подпольного бизнеса сняла в одном из районов Симферополя дом, где собирались девушки, а потом выезжали на вызовы либо оказывали услуги в этом же доме. «Хозяйка борделя контролировала все действия своих «подопечных». Стоимость секс-услуги составляла в среднем около 500 гривен в час, впрочем, девушка получала лишь половину от всей суммы, остальные 50% забирала хозяйка», – сообщил подполковник милиции Алексей Аксютенко.
В ходе обыска дома были выявлены предметы интимного характера, денежные средства в разной валюте в сумме около 30 тыс. грн., 6 мобильных телефонов, пневматический пистолет «Макаров», а так же черновые записи, подтверждающие причастность женщины к совершению преступления.
Владелица публичного дома понесет уголовную ответственность за сутенерство, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.