Вместо «Астории» в Симферополе предложили построить туристический объект

По мнению члена Общественного совета при Совете министров Крыма Эскендера Бариева, на месте бывшей гостиницы «Астория» в центре Симферополя необходимо возвести привлекательный для туристов объект.
Как сообщил общественник в комментарии Крымскому информационному агентству, выдвигается множество идей по обустройству территории, которая освободится, после сноса руин. «Высказывается много мнений о том, что будет располагаться и строиться на этой территории. Будучи человеком, который большую часть своей жизни посвятил молодежному движению, я не могу противиться тому, чтобы там был построен молодежный центр для молодежных общественных организаций. Но, на мой взгляд, нужно думать о том, что можно построить в центре, что бы способствовало туристической привлекательности Крыма. На мой взгляд, там можно было бы построить этнографический музей, потому что наш находится не в самом лучшем состоянии», – полагает Эскендер Бариев.
Он подчеркнул, что недопустимо, чтобы руины стояли в центре города, особенно возле здания Верховной Рады Крыма. В то же время вопрос о дальнейшем обустройстве территории, по его мнению, должна решать громада города в ходе общественных обсуждений.

Напомним, в Симферополе на ул. Карла Маркса, 16 расположены развалины гостиницы «Астория». 23 мая крымские депутаты выделили 320 тыс. грн на снос стены, которая находится в аварийном состоянии.