На набережной Алушты открыли «Корабль мечты»

Вчера в Алуште в Приморском парке был открыт новый курортный объект «Корабль мечты».
В торжественном открытии, приуроченном ко Дню города, приняли участие городской голова Алушты Станислав Колот, представители руководства исполкома горсовета, члены иностранных делегаций из городов-побратимов Алушты, а также жители и гости города.
Поздравляя гостей праздника с открытием нового объекта, Станислав Колот напомнил, что символический корабль был запущен в плавание еще в минувшем году, и он продолжит свой путь. Так городской голова назвал реконструкцию набережной Профессорского уголка, которая продолжилась в этом году реконструкцией восточной части. «Мы обещали два с половиной года тому назад, что мы будем делать новую Алушту, и мы стараемся ее создавать. И мы каждый год к празднику Дня города пообещали создавать в городе новые интересные объекты. Сегодня мы выполняем это обещание. В Алуште появился новый красивый символ, который олицетворяет стремление нашего города в светлое будущее», – подчеркнул Станислав Колот. 
Объект создан за средства городских предпринимателей. Его автор и создатель – Николай Веселов.
Перед гостями праздничного мероприятия выступили артисты алуштинского дома культуры, а также юные артисты – воспитанники Центра детского и юношеского творчества Алушты.