Премьер Крыма поручил разобраться с кафе в центре Симферополя

По мнению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, на центральных улицах Симферополя необходимо упорядочить размещение летних площадок кафе. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.
Анатолий Могилев лично осмотрел центральные улицы, после тот как на горячую линию стали поступать звонки с жалобами от граждан. «Крымчане жалуются на то, что хаотично наставленные летние площадки в центре мешают проходу, могут препятствовать проезду скорой помощи и других экстренных служб. Это не только вредит внешнему облику центральных улиц, имиджу крымской столицы, но и создает угрозу безопасности», – отметил премьер.
Он подчеркнул, что летние площадки должны состоять из мобильных конструкций и занимать менее половины улицы. «Это значительно расширит территорию для прогулок крымчан и гостей столицы, освободит проезд для автомобилей экстренных служб в случае такой необходимости», – отметил глава крымского правительства.
Анатолий Могилев обратился к городским властям с просьбой урегулировать вопрос совместно с владельцами кафе.
Напомним, на центральных улицах Симферополя становится все больше летних площадок кафе, которые зачастую значительно преграждают пешеходные улицы.