В парламенте Украины вернутся к вопросу создания комиссии по Крыму

Вопрос создания в Верховной Раде Украины Временной специальной комиссии по делам АРК был внесен в повестку дня прошлой сессии, однако из-за оппозиции, которая заблокировала трибуну и сорвала заседание, так и не был рассмотрен. Об этом Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак сообщил сегодня на брифинге в Ялте.
При этом спикер подчеркнул, что намерен повторно вынести данный вопрос на следующую сессию. «Создание этой комиссии необходимо, так как позволит депутатам решать жизненно важные вопросы, связанные с Крымом. Крым – это жемчужина Украины и мы должны создать условия, чтобы здесь отдыхало не только население Украины, но и вся Европа. Мы обязаны все сделать, чтобы Крым развивался», – подчеркнул Владимир Рыбак.
Напомним, 20 марта в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановление о создании Временной специальной комиссии по вопросам Автономной Республики Крым.
СПРАВКА. В Верховной Раде Украины шестого созыва работала Временная специальная комиссия по вопросам АРК под руководством нардепа Бориса Дейча.